2016

2nd International Acro Cup Cesenatico, Italy
C1-classe | Womens Podest
Sonja Fischer, Platz 1
C2-classe | Mixed Pair

Isabel Koss, Noah Zimbardo, Platz 2
B1-classe | Womens Group
Nina Krebühl, Rica Schäfer, Juna Weck, Platz 2
B2-classe | Womens Pair
Tabea Lamby, Mia Weck, Platz 3

Rheinland-Pfalz Meisterschaften
5 Landesmeister
5 Vizemeister

11. internationaler Winti-Cup, Winterthur Schweiz
Senioren - Damengruppen
Malaika Graw, Julia Wiesbach, Samara Ruckel, Platz 1

Deutsche Meisterschaften Senioren
Damen Gruppen Balance
Malaika Graw, Julia Wiesbach, Samara Ruckel, Platz 3
Damen Gruppen Dynamik
Malaika Graw, Julia Wiesbach, Samara Ruckel, Platz 2
Damen Gruppen Mehrkampf
Malaika Graw, Julia Wiesbach, Samara Ruckel, Platz 2

Int. Gutenberg Pokal
C1-Klasse | Damen Paare

Julia Schmitt, Olivia Layer, Platz 2
B-Klasse | Damen Paare - Balance
Nina Krebühl, Juna Weck, Platz 1
B-Klasse | Damen Paare - Dynamik
Nina Krebühl, Juna Weck, Platz 1

5th Breda Open Acrobatics Cup
Women's Pair Senior Balance
Malaika Graw, Samara Ruckel, Platz 3
Women's Pair C-level
Nina Krebühl, Juna Weck, Platz 2

 

2015

Rheinland-Pfalz Meisterschaften
7 Landesmeister
1 Vizemeister

1st International Acro Cup Cesenatico, Italy
C-classe | Womens Group
Rica Schäfer, Nina Krebühl, Lara Koss, Platz 1
B1-classe | Womens Group-
Emma Kaesehagen, Emma Graw, Helena Klein, Platz 3
Age Group 12-18 | Womens Group
Giuliana Foda, Caroline Frick, Vivian Model, Platz 1

Deuscteh Meisterschaften Junioren1
Damen Gruppen
Giuliana Foda, Caroline Frick, Vivian Model, Platz 6

 Int. Gutenberg Pokal
C1-Klasse | Gemischte Paare
1 Isabel Koss, Noah Zimbardo, Platz 1
B2-Klasse | Damen Gruppen - Balance
1 Malaika Graw, Julia Wiesbach (KKSV), Samara Ruckel, Platz 1
B2-Klasse | Damen Gruppen - Dynamic
1 Malaika Graw, Julia Wiesbach (KKSV), Samara Ruckel, Platz 1
Age Group 11-18 | Damen Gruppen - Balance
3 Giuliana Foda, Caroline Frick, Vivian Model, Platz 3
Seniors | Damen Gruppen - Balance
1 Annika Ketterer (KKSV), Christina Hahn( KKSV), Lucienne Mutschler, Platz 1
Seniors | Damen Gruppen - Dynamic
1 Annika Ketterer (KKSV), Christina Hahn (KKSV), Lucienne Mutschler, Platz 1
Age Group 08-16 | Damen Gruppen - Finale (Dynamic)
3 Emma Kaesehagen (KKSV), Emma Graw, Helena Klein (KKSV), Platz 3
Seniors | Damen Gruppen - Kombi
1 Annika Ketterer (KKSV), Christina Hahn (KKSV), Lucienne Mutschler, Platz 1
Gutenberg Pokal - B-Klasse
Malaika Graw, Julia Wiesbach (KKSV), Samara Ruckel

4th Breda Open Acrobatics Cup
Mixed Pair D Junior
Isabel Koss, Noah Zimbardo, Platz 2
Women's Group B-level Dynamik
Malaika Graw, Julia Wiesbach (KKSV), Samara Ruckel, Platz 3

 

2014

Rheinland-Pfalz Meisterschaften
10 Landesmeister

4 Vizemeister

Int. Gutenberg Pokal
C-Class | Women's Pair
Nina Krebühl, Lara Koss, Platz 1
C-Class | Mixed Pairs
Isabel Koss, Noah Zimbardo, Platz 1
B2 Juniors | Women's Groups (Balance)
Alina Ploch, Tabea Lamby, Kristin Wallat, Platz 1
B2 Juniors | Women's Groups (Dynamic)
Alina Ploch, Tabea Lamby, Kristin Wallat, Platz 1
B2 Seniors | Women's Groups (Balance)
Sarah Heil, Malaika Graw, Samara Ruckel, Platz 1
B2 Seniors | Women's Groups (Dynamic)
Sarah Heil, Malaika Graw, Samara Ruckel, Platz 1

Deutsche Meisterschaften Senioren
Damen Podest
Giuliana Foda, Platz 2

 

2013

Rheinland-Pfalz Meisterschaften
12 Landesmeister
2 Vizemeister

Deutsche Meisterschaften Schüler
Damen-Paar
Sandra Kallohn, Vivian Model (Balance), Platz 5

DM Junioren 1
Damen-Paar
Felicitas Müller-Haberstock, Tamara Kruse (Balance), Platz 2
Feliciats Müller-Haberstock, Tamara Kruse (Dynamik), Platz 4
Felicitas Müller-Haberstock, Tamara Kruse (Mehrkampf), Platz 3
Podest
Tabea Lamby, Platz 3

DM Junioren 2
Damen-Gruppe
Malaika Graw, Sarah Heil, Nina Krebühl, Platz 7
Podest
Nisha Virmani, Platz 2

DM Senioren
Damen-Paar
Paulina Haas, Nisha Virmani (Balance), Platz 3
Paulina Haas, Nisha Virmani (Dynamik), Platz 2
Paulina Haas, Nisha Virmani (Mehrkampf), Platz 2
Podest
Giuliana Foda, Platz 4

EM Odivelas (Portugal)
Damen-Paar
Felicitas Müller-Haberstock, Tamara Kruse (Balance), Platz 13
Felicitas Müller-Haberstock, Tamara Kruse (Dynamik), Platz 17

Int. Gutenberg-Pokal
C-Klasse Mixed-Paar
Noah Zimbardo, Isabel Koss, Platz 3
B-Klasse Damen-Gruppen
Kristin Siegmund, Anna Kallohn, Julia Schmitt, Platz 1
Alina Ploch, Leonie Merz, Kristin Wallat, Platz 2
Ronja Graw, Emma Graw, Lara Krebühl, Platz 3
A-Klasse Damen-Gruppe
Malaika Graw, Sarah Heil, Nina Krebühl (Balance), Platz 3
Malaika Graw, Sarah Heil, Nina Krebühl (Dynamik), Platz 3
Malaika Graw, Sarah Heil, Nina Krebühl (Mehrkampf), Platz 3

 

2012

Rheinland-Pfalz Meisterschaften
17 Landesmeister

Deutsche Meisterschaften Schüler
Damen-Paare
Caroline Frick, Emma Wichter (Dynamik), Platz 4
Sandra Kallohn, Vivien Model (Balance), Platz 9
Sandra Kallohn, Vivien Model (Dynamik), Platz 14
Damen-Gruppen
Marie-Christine Mühlbauer, Tabea Lamby, Lara Krebühl (Dynamik), Platz 8
Marie-Christine Mühlbauer, Tabea Lamby, Lara Krebühl (Balance), Platz 12

Deutsche Meisterschaften Jugend
Damen-Paare
Felicitas Müller-Haberstock, Tamara Kruse (Balance), Platz 2
Felicitas Müller-Haberstock, Tamara Kruse (Mehrkampf), Platz 4
Caroline Frick, Emma Wichter (Balance), Platz 10
Caroline Frick, Emma Wichter (Mehrkampf), Platz 12
Damen-Gruppen
Malaika Graw, Giuliana Foda, Nina Krebühl (Balance), Platz 8
Malaika Graw, Giuliana Foda, Nina Krebühl (Mehrkampf), Platz 12

Deutsche Mannschaftsmeisterschaft Jugend
Team Rheinland-Pfalz:
Caroline Frick, Emma Wichter, Felicitas Müller-Haberstock, Tamara Kruse, Malaika Graw, Giuliana Foda, Nina Krebühl, Platz 5

 

2011

Rheinland-Pfalz Meisterschaften
21 Landesmeister

Deutsche Meisterschaften Schüler
Damen-Paare
Giuliana Foda, Mareike Prieß (Balance), Platz 5
Giuliana Foda, Mareike Prieß (Dynamik), Platz 8
Damen-Gruppen
Marie-Christine Mühlbauer, Caroline Frick, Emma Wichter (Balance), Platz 1
Marie-Christine Mühlbauer, Caroline Frick, Emma Wichter (Dynamik), Platz 3

Deutsche Meisterschaften Jugend
Damen-Paare
Paulina Haas, Nisha Virmani (Balance), Platz 1
Malaika Graw, Nina Krebühl (Balance), Platz 10
Paulina Haas, Nisha Virmani (Dynamik), Platz 2
Felicitas Müller-Haberstock, Pia Schuhmann (Dynamik), Platz 5
Paulina Haas, Nisha Virmani (Mehrkampf), Platz 2
Damen-Gruppen
Julia Becker, Lilo Schuhmann, Luise Kreckel (Balance), Platz 9
Julia Becker, Lilo Schuhmann, Luise Kreckel (Dynamik), Platz 5
Julia Becker, Lilo Schuhmann, Luise Kreckel (Mehrkampf), Platz 5

Deutsche Mannschaftsmeisterschaft Jugend
Paulina Haas, Nisha Virmani, Felicitas Müller-Haberstock, Pia Schuhmann, Julia Becker, Lilo Schumann, Luise Kreckel, Platz 3

 

2010

Rheinland-Pfalz Meisterschaften
21 Landesmeister
9 Vizemeister

Deutsche Meisterschaften Schüler:
Malaika Graw, Lucy Cornelius, Emma Wichter (Balance), Platz 2
Malaika Graw, Lucy Cornelius, Emma Wichter (Dynamik), Platz 3
Anasuya Virmani, Pia Schuhmann (Balance), Platz 6
Anasuya Virmani, Pia Schuhmann (Dynamik), Platz 6

Deutsche Meisterschaften Jugend:
Paulina Haas, Nisha Virmani (Mehrkampf), Platz 1
Franziska Janson, Lilo Schuhmann, Luise Kreckel (Mehrkampf), Platz 3
Sarah Heil, Emma Graw (Mehrkampf), Platz 10

Deutsche Meisterschaften Junioren/Senioren:
Junioren
Paulina Haas, Nisha Virmani (Balance), Platz 2
Paulina Haas, Nisha Virmani (Dynamik), Platz 2
Paulina Haas, Nisha Virmani (Mehrkampf), Platz 2
Senioren
Julia Patruna, Nadine Schek, Dana Saiko (Balance), Platz 1
Julia Patruna, Nadine Schek, Dana Saiko (Tempo), Platz 1
Julia Patruna, Nadine Schek, Dana Saiko (Mehrkampf), Platz 2

Deutsche Mannschaftsmeisterschaften Jugend:
Franziska Janson, Lilo Schuhmann, Luise Kreckel, Paulina Haas, Nisha Virmani, Maike Gerlach, Caroline Frick, Platz 5

DSAB-Bestenermittlung:
Mannschaft Rheinland-Pfalz mit Bad Sobernheim, Platz 5
Einzelwertung: Denis Ferenc, Vivian Model, Platz 1

Int. Klokan Cup, Prag:
Regionalklasse
Leona Esch, Felicitas Müller-Haberstock, Alina Ploch, Platz 1
Sarah Heil, Emma Graw, Platz 3
Susanne Bleser, Kathrin Schillinger, Platz 4
Age Group
Paulina Haas, Nisha Virmani, Platz 1
Maike Gerlach, Caroline Frick, Platz 3
Franziska Janson, Lilo Schuhmann, Luise Kreckel, Platz 4
Anasuya Virmani, Pia Schuhmann, Platz 7
Malaika Graw, Lucy Cornelius, Emma Wichter, Platz 10
Junioren/Senioren
Nadine Schek, Julia Patruna, Dana Saiko, Platz 3
Mona Rheinberger, Lorena Mager, Amina El Zenary, Platz 10

Int. Winti-Cup, Winterthur Schweiz
Age Group
Franziska Janson, Lilo Schuhmann, Luise Kreckel, Platz 6
Paulina Haas, Nisha Virmani, Platz 7
Anasuya Virmani, Pia Schuhmann, Platz 8
Junioren
Mona Rheinberger, Lorena Mager, Amina El Zenary, Platz 2
Senioren
Nadine Schek, Julia Patruna, Dana Saiko, Platz 1

World Age Group Games ( WM Jugend)
Paulina Haas, Nisha Virmani, Platz 10
= Platz 12 Nationenwertung

WM Weltmeisterschaften
Nadine Schek, Julia Patruna, Dana Saiko, Platz 11
= Platz 14 Nationenwertung
+ 1 von 3 ausgewählten Formationen für das Team Germany EMM
= Platz 7 Mannschaftswertung

EMM Mannschafts Europameisterschaften
Julia Patruna, Nadine Schek, Dana Saiko, Platz 6 (im Team Deutschland)

Int. Gutenberg-Pokal
Age Group
Franziska Janson, Lilo Schuhmann, Luise Kreckel
Senioren
Julia Patruna, Nadine Schek, Dana Saiko

 

2009

Rheinland-Pfalz Meisterschaften
12 Landesmeister
9 Vizemeister

Deutsche Meisterschaften Schüler
Damen-Paar
(Balance), Platz 2
(Dynamik), Platz 2
(Mehrkampf), Platz 2

Deutsche Meisterschaften Jugend
Damen-Paar
(Balance), Platz 3
(Dynamik), Platz 2
(Mehrkampf), Platz 1

Deutsche Meisterschaften Junioren
Damen-Gruppe
(Balance), Platz 4
(Dynamik), Platz 1
(Mehrkampf), Platz 4

Deutsche Meisterschaften Senioren
Damen-Gruppe
(Balance), Platz 2
(Dynamik), Platz 1
(Mehrkampf), Platz 1
Damen-Paar
(Balance), Platz 5
(Dynamik), Platz 5
(Mehrkampf), Platz 5

Deutsche Mannschaftsmeisterschaften Jugend
Platz 4

Int. Turnier Bulgarien
Damen-Gruppe
(Balance), Platz 3
(Dynamik), Platz 5
(Mehrkampf), Platz 5

Int. Klokan Cup Prag
Schüler/Jugend Damen-Gruppe
Platz 1
Schüler/Jugend Damen-Paar
Platz 2
Platz 6
Junioren/Senioren Damen-Gruppe
Platz 2

Int. Turnier Acro-Cup
Senioren Damen-Paar
(Balance), Platz 6
(Dynamik), Platz 6
(Mehrkampf), Platz 6
Senioren Damen-Gruppe
(Balance), Platz 2
(Dynamik), Platz 3
(Mehrkampf), Platz 2

Int. Gutenberg-Pokal
C-Klasse Herren-Paar
Platz 2
Regionalklasse Damen-Paar
Platz 2
A-Klasse Age Group Damen-Paar
Platz 2
A-Klasse Age Group Damen-Gruppe
Platz 5
A-Klasse Junioren Damen-Gruppe
Platz 1
A-Klasse Senioren Damen-Gruppe
Platz 1

Int. Warschau-Cup
Damen-Gruppe
Platz 6

 

2008

Rheinland-Pfalz Meisterschaften
12 Landesmeister
6 Vizemeister

Deutsche Meisterschaften Schüler
Damen-Paar
(Balance), Platz 1
(Dynamik), Platz 3
Damen-Paar
(Balance), Platz 5
(Dynamik), Platz 5

Deutsche Meisterschaften Jugend
Damen-Gruppe
(Balance), Platz 2
(Mehrkampf), Platz 3
Mixed-Paar
(Dynamik), Platz 6

Deutsche Meisterschaften Junioren
Damen-Gruppe
(Balance), Platz 5
(Mehrkampf), Platz 6

Deutsche Meisterschaften Senioren
Damen-Gruppe
(Balance), Platz 1
(Dynamik), Platz 3
(Mehrkampf), Platz 2

Deutsche Mannschaftsmeisterschaften Senioren
Platz 4

Int. Sachsenpokal
Damen-Gruppe Senioren
(Balance), Platz 2
(Mehrkampf), Platz 2
Damen-Paar Senioren
(Balance), Platz 2
(Mehrkampf), Platz 4

Int. Gutenberg-Pokal
Age Group Damen-Paar
Platz 3
Platz 5
Junioren Damen-Gruppe
Platz 3
Senioren Damen-Gruppe
Platz 1
Regionalklasse Damen-Paar
Platz 1
Regionalklasse Damen-Gruppe
Platz 1
C-Klasse Herren-Paar
Platz 3
C-Klasse Damen-Gruppe
Platz 3

 

2007

Rheinland-Pfalz Meisterschaften
11 Landesmeister
6 Vizemeister

Deutsche Meisterschaften Schüler
Damen-Podest
Platz 1
Damen-Gruppe
(Balance), Platz 2
(Dynamik), Platz 2
Damen-Gruppe
(Balance), Platz 4

Deutsche Meisterschaften Jugend
Damen-Podest
Platz 6
Platz 7

Deutsche Meisterschaften Junioren
Mixed-Paar
(Kombi), Platz 4

Deutsche Meisterschaften Senioren
Mixed-Paar
(Dynamik), Platz 3
(Kombi), Platz 4

Int. Acro Cup Albershausen
Damen Grupe Age Group
(Balance), Platz 5
(Dynamik), Platz 8
Damen-Paar Senioren
(Kombi), Platz 2

Int. Gutenberg-Pokal
Regionalklasse Damen-Paar
Platz 3
Regionalklasse Mixed-Paar
Platz 1
Age Group Damen-Gruppe
Platz 7
Junioren Mixed-Paar
Platz 2

 

2006

Rheinland-Pfalz Meisterschaften
11 Landesmeister
4 Vizemeister

Deutsche Meisterschaften Schüler
Damen-Podest
Platz 6

Deutsche Meisterschaften Jugend
Damen-Gruppe
Platz 7

Deutsche Meisterschaften Junioren
Mixed-Paar
Platz 5

Deutsche Meisterschaften Meisterklasse
Mixed-Paar
Platz 5
Damen-Gruppe
Platz 5

Int. Gutenberg-Pokal
Regionalklasse Damen-Paar
Platz 1
Platz 2
Platz 7
Damen-Gruppe
Platz 7
Junioren Mixed-Paar
Platz 1
Meisterklasse Mixed-Paar
Platz 2

 

2005

Rheinland-Pfalz Meisterschaften
13 Landesmeister
8 Vizemeister

Deutsche Meisterschaften Schüler
Damen-Gruppe
Platz 2
Damen-Paar
Platz 8

Deutsche Meisterschaften Jugend
Mixed-Paar
Platz 4

Deutsche Meisterschaften Junioren
Mixed-Paar
Platz 5
Damen-Paar
Platz 8
Damen-Gruppe
Platz 10

Deutsche Meisterschaften Meisterklasse
Damen-Gruppe
Platz 5

Int. Acro-Cup Albershausen
Mixed-Paar
Platz 2
Damen-Gruppe
Platz 3
Platz 5

 

2004

Rheinland-Pfalz Meisterschaften
10 Landesmeister
2 Vizemeister
10 Südwestmeister

Deutsche Meisterschaften Schüler
Damen-Gruppe
Platz 6

Deutsche Meisterschaften Jugend
Damen-Paar
Platz 11
Damen-Gruppe
Platz 14

Deutsche Mannschaftsmeisterschaften Jugend
Platz 3

Deutsche Meisterschaften Junioren
Damen-Gruppe
Platz 4

Deutsche Meisterschaften Meisterklasse
Damen-Gruppe
(Balance), Platz 3
(Mehrkampf), Platz 5

Internationales Turnier um den Sachsenpokal
Damen-Paar
Platz 3
Damen-Gruppe
Platz 6

DSAB-Bestenturnier der C-Klasse
Mannschaft Rheinland-Pfalz
Platz 4

 

2003

Rheinland-Pfalz Meisterschaften
10 Landesmeister
7 Vizemeister
12 Südwestmeister

Deutsche Meisterschaften Jugend
Damen-Gruppe
Platz 4

Deutsche Mannschaftsmeisterschaften Jugend
Platz 4

Deutsche Meisterschaften Junioren
Damen-Paar
Platz 7
Mixed-Paar
Platz 5
Damen-Gruppe
Platz 5

Deutsche Mannschaftsmeisterschaften Meisterklasse:
Platz 7

Internationales Turnier Ungarn
Damen-Gruppe
Platz 1
Damen-Paar
Platz 1
Platz 2


2002

Rheinland-Pfalz Meisterschaften
7 Landesmeister
4 Vizemeister
11 Südwestmeister

Deutsche Meisterschaften Jugend
Damen-Paar Balanceübung
Platz 3

Deutsche Mannschaftsmeisterschaften Jugend
Platz 4

 

2001

Rheinland-Pfalz Meisterschaften
13 Landesmeister
6 Vizemeister
9 Südwestmeister

Deutsche Meisterschaften Schüler
Damen-Paar
Platz 4
Damen-Gruppe
Platz 9

Deutsche Meisterschaften Jugend
Damen-Gruppe
Platz 6

Deutsche Meisterschaften Junioren
Damen-Paar
Platz 10

Deutsche Mannschaftsmeisterschaften Jugend
Platz 6

 

2000

Rheinland-Pfalz Meisterschaften
keine Landesmeister
4 Vizemeister
10 Südwestmeister

Deutsche Meisterschaften Schüler
Damen-Gruppe
Platz 5

 

1999

Rheinland-Pfalz Meisterschaften
8 Landesmeister
5 Vizemeister

Deutsche Meisterschaften Schüler
Damen-Gruppe
Platz 17